Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов не свергает Временное Правительство
в марте-июле 1917 года, хотя для этого были все возможности?
9 года
назад
от
Женя Кард
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В первое время Временное правительство и Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов действовали совместно. Они даже проводили свои заседания в одном здании - Таврическом дворце.
В течение марта-апреля 1917 г. Временное правительство, при подержке и давлении на него Петроградского совета, провело ряд демократических преобразований. Вместе с тем решение ряда острых проблем, доставшихся в наследие от старой власти, оно откладывало до Учредительного собрания.
29 марта — 3 апреля 1917 г. по инициативе Петроградского Совета было созвано Всероссийское совещание Советов рабочих и солдатских депутатов.
В резолюции об отношении к Временному правительству совещание высказалось за его подержку, «не принимая на себя ответственности за всю деятельность Временного правительства в целом».
9 года
назад
от
Alena Nik
Связанные вопросы
2
ответа
Если долго тренировать произношение иностранного языка, изменится ли произношение своего родного (акцент, тон) ?
10 года
назад
от
Максим Рэйвен
3
ответа
Что нужно для создания гениального ребенка?
8 года
назад
от
никита норин
1
ответ
ЛЭП и электричество
2 года
назад
от
Семен Садко