Умные вопросы
Войти
Регистрация
Взлетит ли самолёт?
По иде, самолёт не взлетит, тк он не будет перемещаться относительно воздуха и земли. Иначе говоря, он не может отталкиваться от воздушных масс. Но это мысли пятиклассника. Понятно, что условий недостаточно, но мне всё таки важно найти наиболе правильный ответ. После долгих споров с друзьями, я пришёл к выводу, что если скорость колёс самолёта равна скорости движения ленты, то это означает, что скорость колёс самолёта (скорость перемещения самолёта) недостаточно высока, чтобы преодолеть силу трения качения и то, что лента не может при такой маленькой скорости самолёта разогнать колёса. (Вес самолёта давит на ленту) . Нужно также учитывать физические параметры самолёта и положение закрылок. (они кстати выпущены? ) .
8 года
назад
от
карина тарасенко
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
куда он взлетит то?
никуда, потому что не возникает подъемной силы, а возникает она при движении воздуха над и под крылом. это если условно поставить самолет в аэротрубу и нагнетать воздух в лицо самолету, то возникнет подъемная сила
8 года
назад
от
полина нилова
▲
▼
0
голосов
Нет, не взлетит. Как только самолет двинется с места, лента постарается вернуть его на место и колеса начнут раскручиваться до той скорости, при которой разлетятся. Самолет рухнет на ленту.
8 года
назад
от
Николай 1
▲
▼
0
голосов
а вот и еще неувязка - Лента крутится с той же скоростью но в противоположную сторону.
Возникает вопрос - в какую сторону и с какой скоростью, если такое условие невыполнимо !
8 года
назад
от
Кристина Макеева
Связанные вопросы
2
ответов
Почему сейчас наука не может продлить жизнь и молодость человека до 130-150 лет?
2 года
назад
от
Вишенка Десертовна
2
ответов
Как ВЫ понимаете фразу "все новое это переосмысленное старое по новому" ? Размышления приветствуются
6 года
назад
от
AlexShepard
1
ответ
Почему на русском воск, а на английском вакс (wax) ? Почему буквы к и с поменялись местами?
5 года
назад
от
Игорь Пашкин