Умные вопросы
Войти
Регистрация
Емкость в фарадах.
Привет. Пару минут назад я был уверен, что фарад - это огромная величина емкости. На уроках физики слышал, что у целого Солнца емкость всего пара (если не один) фарад. Но недавно увидел объявление о продаже конденсатора емкостью аж 4 фарад - не поверил. Начал гуглить - увидел, что действительно бывают конденсаторы такой емкости. У меня это никак в голове не укладывается, поясните мне это, пожалуйста. Может, я тогда на уроках был под веществами?
9 года
назад
от
iamyou
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Так и есть. 1 Фарад - весьма большая величина электрической ёмкости. Вас что смущает: то, что гигантское Солнце имет малый показатель, или то, что простому смертному доступен эквивалент в 50 солнц?
9 года
назад
от
Алеша Попов
▲
▼
0
голосов
потому, что солнце - херовый конденсатор, оно просто тупо шар, подали заряд - выросло напряжение.
а можно сделать так, чтобы от небольшого заряда напряжение росло сильно: сделать большую площадь обкладок, малую толщину изолятора.
9 года
назад
от
QADREX
▲
▼
0
голосов
У него громадная площадь при маленьком расстоянии. Нанотехнологии в деле (не путать с российскими нанотехнологиям, которые никто не видел) Раньше такого делать не умели
9 года
назад
от
mini strine
Связанные вопросы
2
ответа
Откуда берутся интернет, электричество, вода идт итп?
8 года
назад
от
Виталий Ситник
1
ответ
Почему наши в отместку французам не сожгли Париж в ходе Отечественной войны?
2 года
назад
от
BrianneMurr
1
ответ
Конденсаторы блока питания.
2 года
назад
от
Ольга Иванова