Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем математику физика?
8 года
назад
от
Артур Миллер
1 ответ
▲
▼
0
голосов
если математик занимается совсем чистой математикой, то ему физика нужна, как и любому в объеме школьной программы -просто, чтобы понимать, что происходит в окружающей его жизни.
если математик занимается прикладной математикой, то это, как правило моделирование каких-то физических процессов, то, естественно, прежде чем что-то моделировать, надо понимать, что же происходит, вот здесь и нужны знания по физике.
самыми востребованными специалистами являются те, которые хорошо разбираются как в физике, так и в математике.
но есть ещё такой момент, иногда, чтобы получить какой-то новый результат, математику возможно и не нужно глубоко знать физику. так бывает, когда сначала математически предсказываются существование каких-то физических явлений.
8 года
назад
от
Построй Город4714
Связанные вопросы
2
ответов
существует ли защитная пленка на выпуклый экран (велокомпьютер) . может какая-то термо пленка?
9 года
назад
от
Татьяна Томских
2
ответов
Объясните, пожалуйста, подробно, как пользоваться таблицей синусов, косинусов?
6 года
назад
от
Ирина Смирнова
2
ответов
Скажите пожалуйста эта схема потянет 5-ти амперную нагрузку, если увеличить емкость конденсатора до 10000мкф?
8 года
назад
от
артём луговик