Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в послесталинские времена у нас сохранились хорошие отношения с КНДР? )
Как известно, после смерти И. В. Сталина, у нас ухудшились отношения с Китаем и Албанией-странами, не пожелавшими проводить боле либеральный курс.
Но ведь и в КНДР режим тоже практически не изменился даже до сих пор.
И тем не мене, с этой страной у нас были хорошие отношения вплоть до последних лет горбачёвской перестройки.
Почему так? )
9 года
назад
от
Саня Саня
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Полагаю тут не столько наша инициатива, сколько властей КНДР. Зависимость у них от нас видимо была сильне. Плюс товарищ Ким Ир Сен в СССР родился, в Красной армии служил, то есть традиционно был ориентирован на СССР. Собственно с Китаем и Албанией разрыв произошел не по инициативе СССР, а по инициативе руководства (диктаторов) этих стран.
Хотя родился он не в СССР, тут я забрехался. Это товарищ Ким Чен Ир, его сын, в СССР родился, когда папаша служил офицером Красной армии.
9 года
назад
от
Тамерлан
Связанные вопросы
1
ответ
Почему телевизор не показывает каналы кроме первого и второго (чёрный экран)
11 года
назад
от
Лариса Морозова
1
ответ
как сделать так что бы в одноклассниках не было видно что я коментирую? ответ нужен срочно
9 года
назад
от
... ...
3
ответа
Подскажите пожалуйста, как можно проверить индуктивность катушки ?
14 года
назад
от
Игорь Царенко