Умные вопросы
Войти
Регистрация
Построить прямоугольную трапецию, по меньшему основанию и боковым сторонам. Это се с помощью циркуля да да да
8 года
назад
от
Алина Колесова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Построй меньшую боковую сторону АВ. Через оба конца А и В построй с помощью циркуля прямые, перпендикулярные АВ. От точки А радиусом циркуля, равным меньшему основания, отложи на перпендикуляре отрезок AD.
А вот теперь из точки D махни радиусом циркуля, равным большей боковой стороне до пересечения со вторым перпендикуляром. Получишь точку С, и трапеция АВCD будет построена
8 года
назад
от
Леди Ди)
▲
▼
0
голосов
Построй меньшую боковую сторону АВ. Через оба конца А и В построй с помощью циркуля прямые, перпендикулярные АВ. От точки А отложи на перпендикуляре AD отрезок, равный меньшему основанию. Из точки D циркулем с раствором, равным боковой стороне DC, проведи окуржность, которая пересекает ВС в точке С.
8 года
назад
от
A A
Связанные вопросы
3
ответов
Помогите перевести срочно нужно (только не через переводчик, он переводит бред, не связанные предложения)
14 года
назад
от
Андрей Винк
1
ответ
Правда ли, что танк, когда заводится, сжигает 60 литров топлива ?
10 года
назад
от
андрик андриков
1
ответ
Какой тип вилки питания в наших электро сетях?
8 года
назад
от
Со баковод