Умные вопросы
Войти
Регистрация
Построить прямоугольную трапецию, по меньшему основанию и боковым сторонам. Это се с помощью циркуля да да да
9 года
назад
от
Алина Колесова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Построй меньшую боковую сторону АВ. Через оба конца А и В построй с помощью циркуля прямые, перпендикулярные АВ. От точки А радиусом циркуля, равным меньшему основания, отложи на перпендикуляре отрезок AD.
А вот теперь из точки D махни радиусом циркуля, равным большей боковой стороне до пересечения со вторым перпендикуляром. Получишь точку С, и трапеция АВCD будет построена
9 года
назад
от
Леди Ди)
▲
▼
0
голосов
Построй меньшую боковую сторону АВ. Через оба конца А и В построй с помощью циркуля прямые, перпендикулярные АВ. От точки А отложи на перпендикуляре AD отрезок, равный меньшему основанию. Из точки D циркулем с раствором, равным боковой стороне DC, проведи окуржность, которая пересекает ВС в точке С.
9 года
назад
от
A A
Связанные вопросы
1
ответ
Ультразвуковая ванна. Хороша ли в чистке окислов? Есть опыт? Рекомендуете использовать?
5 года
назад
от
Максим Майоров
1
ответ
В какое время года - зимой - или летом - отмечается наибольшая амплитуда колебаний атмосферного давления? Почему?
11 года
назад
от
Marina Yakovleva
1
ответ
Парадокс исчезновения информации в чёрных дырах и фундаментальная природа реальности.
1 год
назад
от
Хасан Султанбеков