Умные вопросы
Войти
Регистрация
Быстрая деградация светодиодов в фонарике. Причина?
Дело в том, что покупаю в магазине уже 2й фонарь. Заметил такую вещь - месяца пользования не проходит, как видна явная деградация светодиодов (начинают тускло светить) . Это проблема качества фонариков? Новые батарейки ситуацию никак не меняют.
10 года
назад
от
дима пирогов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Основная причина деградации светодиодов — перегрев.
Вследствие либо хренового охлаждения, либо превышения тока.
Что там намудрили в фонарике — надо смотреть и щупать, иначе получится лечение запора по фотографии. Но я за ток. Вполне возможно, заведомо завысили ток для увеличения яркости. ПРи этом, на сколько быстро фонарь сдохнет производителя, в общем-то, не волнует . )
10 года
назад
от
Китя
▲
▼
0
голосов
Перегрев и превышение рабочего тока светодиодов. Китайы не парятся над такими вещами, особенно, над стабилизацией тока через кристалл. Тем боле, без этого дешевле.
10 года
назад
от
jokero jokero
Связанные вопросы
1
ответ
Соляную кислоту и азотную где можно купить?
6 года
назад
от
Александр Зарожный
2
ответа
Как рассчитывается вероятность подряд выпадения красного? вот например выпало 4 красных подряд, какова вероятность ещё?
5 года
назад
от
Виктория Новикова
1
ответ
Как правильно ответить на вопрос о владении языками?
6 года
назад
от
Нино Росебашвили