Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем возникла жизнь? Для чего молекулам объединяться в сложные структуры и создавать свои копии?
Почему одноклеточные стали объединяться в многоклеточные организмы?
9 года
назад
от
саня колесников
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
потому что химические реакции образуют циклы, накапливающие энергию на периоды её отсутствия (день/ночь, лето/зима) , и позволяющие боле эффективно конкурировать с другими циклами.
Специализированные одноклеточные стали объединяться также для того чтоб боле эффективно конкурировать. Так, одноклеточное-хищник объединилось с одноклеточным, вырабатывающим энергию, и стало шевелиться явно быстре.
Вся эволюция во многом на конкуренции
9 года
назад
от
Анюта Штакал
▲
▼
0
голосов
В природе нет целей, есть причины. Объединение в боле сложные структуры было термодинамической необходимостью, а дальше проще - те, что каким-то образом могли себя копировать и подерживать своё состояние, сохранились, те, которые не могли - распались. Собстна всё.
9 года
назад
от
Light Angel
▲
▼
0
голосов
никаких зачем. что термодинамически выгодно - то и происходит. если сложная структура себя успешне копирует - она и остается. зачем одноклеточным объединяться - чтобы успешне выживать.
кстати, многоклеточные - не объединившиеся одноклеточные. подумайте в чем разница.
9 года
назад
от
Дима Люнтов
Связанные вопросы
2
ответа
Каково примерное сотношение между степенью PhD - с одной стороны и кандидат наук и доктор наук - с другой?
4 года
назад
от
Арсен
3
ответа
Нужна помощь (химия) Где и какие используються органические вещества: в пище, косметика (быт) или ещё где-нибудь?
13 года
назад
от
Сталин
2
ответа
Посоветуйте паяльник (фирму или конкретную модель) которым сами пользовались.
10 года
назад
от
х