Умные вопросы
Войти
Регистрация
Разные виды защиты электрической цепи
У меня возник вопрос. Я знаю, что существует много устройств защиты цепи от короткого замыкания: различные реле, предохранители, выключатели (вроде как встречал такие) .
Так вот, как я понимаю, они защищают цепь от разного рода бедствий: от увеличения номинальной силы тока - предохранители, реле - в зависимости какое оно - реле температуры (тепловое) - после определённой температуры разрывает цепь, и т. д.
А вот как называются устройства, разрывающие цепь при достижении определённого напряжения? И вобще, правильно ли я понимаю суть всего этого? Да и какие ещё реле бывают? Слышал, что есть ещё куча видов, например дифференциальные реле.
10 года
назад
от
Анна Попелнухина
1 ответ
▲
▼
0
голосов
в простейшем случае применяется ВАРИСТОР - ставится паралельно питанию через предохранитель. при превышении напряжения выше некоторого значения, варистор коротит цепь и предохранитель сгорает.
другие варианты - это уже целые схемы с контролем напряжения.
10 года
назад
от
Ann Faeva
Связанные вопросы
3
ответа
Мы можем судить о фотонах, которые видим Значит происходит их поглощение ( ведь глаза не просто так)
8 года
назад
от
sdfsdf sdfsdf
1
ответ
Грибы это не растение? есть царство растений, а есть царство грибов. Но они тоже растут
3 года
назад
от
светлана юмашина
2
ответа
Как можно переводить?
6 года
назад
от
Волшебник Боб