Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой электрический счетчик можно подключить к компьютеру и иметь возможность наблюдать за потреблением энергии?
9 года
назад
от
Юмико
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Да купи его . Отдай за него стоимость платы за месяц за свет и посмотри скока комп съест за день блин. Если уж так жаба давит, то отключи дома всё кроме компа и смотри показания счётчика и бесплатно. Блин на смарты бабки есть, на дорогие видяхи тоже, а вот 400 руб за свет за месяц нема.
9 года
назад
от
Бартан Лонрвай
▲
▼
0
голосов
У тебя на стене до сих пор древний советский счетчик висит что ли? Вроде большинство современных умеют показывать текуще потребление. Просто нужно выключить все кроме компа и следить.
9 года
назад
от
Артур Дроздов
▲
▼
0
голосов
Если просто наблюдать за уровнем потребляемой энергии, поставь любой амперметр в разрыв перед "пилотом". Ампер на 50.
Дёшево и удобно.
Выведи его на стол рядом с монитором.
Смотри и наблюдай за уровнем потребления.
Умножив на напряжение в сети можно вычислить и саму мощность.
Для удобства можно на амперметре шкалу (на аналоговом приборе) нарисовать и наклеить в ваттах!
Так ты увидишь мгновенную потребляемую мощность, за не большую стоимость амперметра.
9 года
назад
от
Дмитрий Пиулькин
▲
▼
0
голосов
Сейчас не все, но многие электронные счетчики имеют возможность дистанционного снятия данных, но это не так просто. Для подключения к компьютеру понадобятся дополнительный преобразователь интерфейса (так, чтоб через USB подключить) и специальное программное обеспечение.
Это заморочка ради баловства не совсем думаю нужна.
Берите счетчик с выходом RS 485, а потом уже и дальше пойдете.
9 года
назад
от
Инна Траум
Связанные вопросы
1
ответ
В чем смысл сначала красить поверхность, а потом прямо по краске варить электродной сваркой? !
5 года
назад
от
Muzaffar Turayev
2
ответа
Какой программой плату рисуете разводите дорожки ?
9 года
назад
от
Надежда Фрайдэнбергер
3
ответа
Как вызвать в себе мотивацию, к изучению английского?
10 года
назад
от
дима шкурат