Умные вопросы
Войти
Регистрация
докажите что союз короля и церкви взаимно выгоден
8 года
назад
от
Вадим Тукаев
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не буду много писать. Только скажу, что любой добровольный союз обоюдно выгоден.
Будь то союз стоматолога с парикмахером или человека с собакой. Если союз построен на условиях, которые удовлетворяют обоих, то он уже выгоден, вопрос только в количестве и качестве этой выгоды .
У короны с церковью договоры были достаточно "вкусны" обоим, потому у них выгода была вполне заметна. Церковь получает ресурсы, а король становится больше чем просто человек, в речах священников. И церковь помогает соблюдать порядок в королевстве.
Всем выгодно, всем хорошо. Альтернатива - война людей короны и веры, это очень кровавое и затратное действо ведуще к взаимному уничтожению и упадку, потому обе стороны его избегали .
8 года
назад
от
Евгений Барынин
▲
▼
0
голосов
Если народ верующий, а церковь кричит, что король – еретик, колдун и маразматик (потому что не дал на лапу верховному жрецу и жрец обиделся) , то народ короля пойдет и выпилит.
8 года
назад
от
Денис х
Связанные вопросы
1
ответ
Каковы размеры места мехвода на танках Т-55 и Т-62? Наверное мусорный бак просто шикарной кабиной покажется после них?
7 года
назад
от
Валерий
1
ответ
Почему витая пара - витая? Отт каких именно паразитных эффектов это защищает и как?
8 года
назад
от
ПрИнЦеСсКа vip
2
ответов
Глобальное потепление чревато не только повышением уровня мирового океана и таянием ледников, что может привести к.
4 года
назад
от
Странник