Наличие творение предполагает наличие творца? Что думает современная наука по этому поводу?

Речь не обязательно о божестве, которому следует поклоняться. Речь о том, что не могла же вселенная сама себя породить. Должно же было произойти откуда то и какое то воздействие, что стало причиной возникновения вселенной.
7 года назад от надія ульянчук

3 Ответы

0 голосов
"Должно же было произойти откуда то и какое то воздействие, что стало причиной возникновения вселенной. "
Да, и на этот счет имеются проработанные гипотезы, наиболе правдоподобна хаотическая теория инфляции, по которой наша Вселенная, грубо говоря, раздувающийся пузырь в Мультивселенной наподобие возникающих при кипении пузырей. Но Творец пузыря при этом совершенно не требуется.
7 года назад от Сергей Рыжов
0 голосов
Вопрос творца это вопрос не того предположения, нужно искать не творца а силы которые порождают реальность вот это боле ближе к истине и такие силы явно есть раз мы наблюдаем бытие. Это физические силы времени - если есть время должно быть что то дальше и значит оно должно иметь физическую форму, вот эта форма и есть вселенная.
7 года назад от сергей иванков
0 голосов
наука говорит, что мы может рассуждать о творении только по тому, что находимся в такой вселенной, где это случайным образом стало возможным. из бесчисленного множества других вселенных, где такого счастья по понятным причинам не случилось. закон больших чисел.
7 года назад от Даня

Связанные вопросы