Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сможет ли корабль плавать, если его погрузить в растительное масло?
Плотность масла меньше воды, поэтому к примеру
человек в нем утонет. А сможет ли корабль вобще
держаться на плаву, если его погрузить в масло?
9 года
назад
от
О Н
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Смотря какой человек и смотря что он будет делать, что бы не утонуть. Если постарается просто полежать на поверхности, то вероятно у него не получится (но как писал в соседнем вопросе, если он хорошенько поднаберёт жирку, то может и поплавать на спине) .
Если же он будет пытаться плыть (удержаться на воде за счёт движения) , то причина его ухода ко дну это очень большая вязкость масла (в 60 раз больше чем у воды) . В масле очень сложно двигаться .
Кораблю что бы плыть не надо двигаться, потому в масле он будет очень даже неплохо себя чувствовать. Просто его ватерлиния поднимется приблизительно на 1/0. 910 - 1 = 0. 098 = 10% (он погрузится на 10% глубже чем в воде)
То есть он себя будет вести так, будто бы его маленько нагрузили (по сравнению с идентичным кораблём на воде) .
9 года
назад
от
Аля Сваровских
▲
▼
0
голосов
будет, конечно, в зависимости от формы корабля.
(ну вот примерно, вспомните, в супе, как и что плавает)
закон Архимеда здесь тоже работает.
корабль же плавает за счет своей формы.
9 года
назад
от
Артём Коротин
Связанные вопросы
2
ответа
Почему на Западе в отличии от Востока, рыцари не уважали приказ короля, так как в Японии самураи кайзера?
5 года
назад
от
Александр Сергеевич
1
ответ
Телевизор. Что с ним? Нажимаешь кнопку включения-не включается, а идёт тонкий-тонкий неприятный писк. Всё на свалку?
8 года
назад
от
!!!!! ??????????????
1
ответ
Принципиальная схема усилителя ВЧ
5 года
назад
от
AudreaLaming