Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по стабилизатором напряжения.
Можно ли мне какую-либо схему стабилизатора напряжения от 160-190 до 220 вольт 5кВт ?
8 года
назад
от
Иван Иванов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Если задачу упростить до выключателя (точне переключателя) , который при включении поднимает напряжение на 40 вольт, то понадобится вольтодобавочный понижающий трансформатор 220в/40в мощностью 5000ватт *40в/220в = 910 ватт.
Себе такой сделал (правда на понижение) .
Подключаем вторичную обмотку последовательно в разрыв сети. Первичную обмотку одним концом соединяем с нулевым проводом, другим концом - с язычком переключателя или тумблера на два положения. Оставшиеся две клеммы переключателя припаиваем одну к фазе, другую - к нулю.
Теперь включаем (на свой страх и риск) конструкцию. В одном положении тумблера первичная обмотка замкнута и трансформатор не добавляет напряжение. В другом - подключена к фазе, и трансформатор добавляет 40 вольт. Если убавляет, надо поменять местами концы одной из обмоток.
)
8 года
назад
от
Aijamal Imankulova
Связанные вопросы
2
ответов
Может ли вода являться источником давления как сжатый газ или только передающим механическое воздействие материалом?
8 года
назад
от
Дима Зезик
1
ответ
Помогите подправить ситх, пожалуйста
10 года
назад
от
Lara
1
ответ
Как правильно? "Я за этим молодым человеком (о девушке) " или "Я за этой молодым человеком"?
10 года
назад
от
Волёдиа...Волёдиа...