Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос внутри. О том, как говорят на центральных каналах.
"Уникальный" - это, согласно словарю, "единственный в своём роде, неповторимый, существующий в одном экземпляре". А что такое тогда " самый уникальный "? По ТВ постоянно так говорят. (
10 года
назад
от
Аля
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому что работают неграмотные люди. Для которых "уникальный" означает "очень-очень хороший". Как-то видел рекламу пива в метро: "Сварено по уникальной рецептуре, проверенной веками".
10 года
назад
от
Анастасия Ивонина
▲
▼
0
голосов
Просто люди не следят за речью. Можете почитать статью, где автор недоумевает как человечество может так деградировать А. Щуплов «От съезда партии — к съезду крыши»
10 года
назад
от
Петя Шапиро
▲
▼
0
голосов
Они тупые. Полуграмотные журналюги. Когда-то в газете "Советская Россия" (еще в 70-х годах прошлого века! ) довелось прочитать "медико-коментозное лечение". Вот это был перл! Я своим глазам не поверил! А уж теперь и обсуждать нечего. Клейм негде ставить.
10 года
назад
от
Диана Ливицкая
Связанные вопросы
2
ответа
Физический смысл электрической постоянной
7 года
назад
от
Сэм Стёрт
1
ответ
А может случится в будущем мегагеноцид между европейцами и мусульманами?
10 года
назад
от
julie
1
ответ
Когда производители продуктов питания на банках и упаковках пишут "сахар", что это означает?
10 года
назад
от
Алексей