Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мастера по холодильникам, вопрос к вам. По охлаждению
В общем так: холодит без выключения. ставлю на минимум -выключается, но не хватает холода. поставил на середину теморегулятор-холодит не выключаясь. звонил мастеру, он сказал может быть пропуск газа (R600) , и холодильник не может нагнать температуру. Но, когда он пришел сказал что задня стенка замерзает квадратом равномерно, померяли температуру в морозилке -27, и сказал что заправлен полностью, барахлит термостат. но вопрос такой, я положил градусник в холодильник и он измерил +8 за пол дня работы, это нормально? я думал что если он холодит, то должен быстро охладить сильно, или это особенность газа R600?
10 года
назад
от
Я Никита
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Да, это в пределах нормы. Особенно если в помещении, где стоит холодильник жарко. Судя по описанию, у вас действительно барахлит термостат (с вероятностью процентов 80-90) . Это довольно частый дефект.
10 года
назад
от
Андрей Сыромятников
▲
▼
0
голосов
Перво-наперво, проверь нет ли щелей в магнитной резине. Ночью выключи свет на кухне, а внутрь холодильника положи включенный фонарик. Если есть щель будет видно. А то, может быть, "мастер" цену наворачивает.
10 года
назад
от
Толя
Связанные вопросы
3
ответа
Нужны ли 2 запятых в таком словосочетании? См. пояснение
10 года
назад
от
Сергей Харченко
3
ответа
Почему при монтаже электропроводки выключатели и розетки запитываются разными проводами? +
13 года
назад
от
Бумажный Ангел
1
ответ
Какие облачные компании делают интелект ?
3 года
назад
от
Akbar Usmanov