Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли как-то изменить частоту или длину волны одного из когерентных лучей (среда неизменна) ?
9 года
назад
от
Елена Игнатьева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сквозь стекло с магнитным полем. Будет поляризован. Но это уже изменение среды. А еще можно среду разогнать до околосветовой скорости, тогда наверняка получишь то, что надо, вот только при выходе из быстрого участка среды снова будет тот же луч, но возможно будет сдвинут по фазе.
9 года
назад
от
Duke Nukem
▲
▼
0
голосов
Изменить так, чтобы луч остался "тем же лучом" - нельзя, т. к. это противоречит хотя бы сохранению энергии (для излучения частота пропорциональна энергии) .
Излучение можно поглотить и переизлучить с другой длиной волны, но это будет уже совсем другой луч с другой "когерентностью", сцепленностью и прочим.
9 года
назад
от
Сергей Осипов
Связанные вопросы
1
ответ
Оцирограф с1-73 не работает линия
5 года
назад
от
Anomalia 666
1
ответ
Помогите пожалуйста, брат не может выучить таблицу умножения! ( Что делать? Ему очень тяжело с математикой из-за этого!
9 года
назад
от
Юля Понимаш
1
ответ
Что будет, если гравитация Земли внезапно увеличится в 10 раз?
3 года
назад
от
Vargas