Умные вопросы
Войти
Регистрация
В каком году была принятая астрономическая единица которую после этого времени ни разу не изменяли?
10 года
назад
от
3JIO
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В Википедии забанили? "В сентябре 2012 года 28-я Генеральная ассамблея Международного астрономического союза в Пекине приняла решение привязать астрономическую единицу к Международной системе единиц (СИ) . Астрономическая единица по определению равна в точности 149 597 870 700 метрам"
10 года
назад
от
К В
▲
▼
0
голосов
До сентября 2012 года у а. е. было другое определение, а точное численное значение а. е. в метрах (по физическим законам) зависело от величин, требующих измерений.
Например, для нахождения значения астрономической единицы в метрах нужно было знать произведение массы Солнца на гравитационную постоянную.
10 года
назад
от
aysha nurieva
Связанные вопросы
1
ответ
какой коэффициент искажения криволинейного напряжение должен быть с трехфазном генераторе переменного тока частотой50 гц
9 года
назад
от
BelloSS
1
ответ
Кто родился с родным английским языком, они тоже изучают времена, герундии и проче?
6 года
назад
от
Виталий ХХХХХ
1
ответ
Подскажите, хочу купить напольные колонки к LED телеку
7 года
назад
от
Саша Апехтин