Умные вопросы
Войти
Регистрация
Я так понимаю индоевропейцы делятся на две огромных ветви . Первая это кельто-германо-италики .
Вторая это балто-славяно-индо-иранская ветвь . я зделал такой вывод смотря на гаплогруппы . то есть у первой это в основном R1B . У ВТОРОЙ ЭТО R1A . ТАК ВОТ К КАКОЙ ОТНОСЯТСЯ сарматы и скифы, если у их единственных живых потомков - осетин, преобладает r1b
8 года
назад
от
Дима Дударь
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Насколько понял, R1b - это первая, боле древня, "кельтская" волна ариев из окрестностей Каспийского моря. Она прошла югом по славянским землям и заселила почти всю западную европу.
Потом, восточне первой, появилась вторая, боле (? ) развитая "славянская" волна R1а. Она была детищем холодного климата. Поэтому прошла северне (по русской равнине) . И заселила восточную европу, включая восточную германию. Дальше распространиться не смогла из-за тёплого климата.
8 года
назад
от
Ляля
Связанные вопросы
1
ответ
Может ли женщина с возрастом сохранить внешню красоту и молодость?
5 года
назад
от
Коля Иванов
2
ответов
Что за космический объект представлен на фото ?
1 год
назад
от
MichaelPap
5
ответов
Может ли реактивная мощность быть больше активной и на сколько? (в обычных бытовых условиях) возможно ли физически?
12 года
назад
от
Biomehanika