Умные вопросы
Войти
Регистрация
Параллельное соединение 2 батарек. Что в итоге?
Сразу поясню, что речь не про аккумуляторы, а про обычные щелочные батарейки. Конкретне - крона на 9 вольт. Что будет, если 2 кроны соединить параллельно? 9 вольт останется а ток суммируется? И как параллельное включение щелочных батарек скажется на их живучести (времени разряда) по сравнению с отдельной батарейкой? То есть параллельно соединенные батарейки быстре разрядятся (в состоянии покоя, т. е. без нагрузки) , чем отдельная батарейка?
8 года
назад
от
123
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
При длительном хранении не стоит оставлять параллельно включенные батарейки, даже из одной партии, они будут иметь разное внутренне сопротивление. Разница хоть и мизерная, но для длительного хранения не желательно оставлять соединенными. А если на недельку - то не страшно.
8 года
назад
от
Евгений Осешнюк
▲
▼
0
голосов
При паралельном соединении напряжение остаётся таким же 9 вольт, а мощность складывается, т. е. допустимый ток увеличивается в двое.
Время разряда остаётся тожже самое. Либо если ток оставить как от одной - увеличивается вдвое время разряда, потому что ёмкость увеличилась вдвое - батарейки же две? )
8 года
назад
от
max
Связанные вопросы
1
ответ
Вы в курсе что на русском языке работа от слова раб? Ну буквально. Это вобще нормально?
1 год
назад
от
Андрей Вологдин
1
ответ
Возможно ли колонизировать хотя бы планеты и астероиды солнечной системы с помощью роботов в будущем?
2 года
назад
от
CedricLeclai
5
ответов
Возможны ли движения частиц, выше скорости света? Да или нет? И почему?
13 года
назад
от
sad sadov