Неисправность мультиметра DT-890B+.

мультиметр DT-890B+ на диспле постоянно горит "перегруз" -1, а на некоторых пределах постоянно звучит звуковой сигнал. Что делать?
7 года назад от Константин Пельш

3 Ответы

0 голосов
постараюсь помочь. первым делом, проверь все диоды и транзисторы, там их два вроде. если ничего криминального, меряй кондеры на кз. если все норм, проверь делители, там их куча, много много резисторов, осмотри внешне. если все норм, посмотри есть ли опорное напряжение, но я не знаю на каком контакте, надо смотреть схему или даташит на ацп. если оно отсутствует или не в норме, копать нужно тот узел, если там все норм, то скоре всего дейтвительно вышел из строя ацп. там капля, е можно сточить и, если есть площадки под установку микросхемы в нормальном корпусе, можно заказать и запаять.
7 года назад от Vladislav Artamonov
0 голосов
Вот так начинаете на пределе сопротивлений измерять напряжение или ток и прибору приходит кердык. Сначала не спеша без запарки определяете, что и для чего надо измерить, потом как, на каком пределе измерения, при каком положении переключателя, при каком положении измерительных щупов и только потом меряете. И так всякий раз перед измерением надо продумывать, не упуская ни одного пункта.
7 года назад от Адель Сафин
0 голосов
Ну бывает, Сармат. Теперь и вы сожгли Прибор (я чуть раньше. ) .
 Будете разбираться? Понимаете в Электронике? Есть схема и детали взамен? Например Микропроцессор китайского производства.
На самом деле ведь ничего сложного нет: понять и заменить. Но это- Мастеру.
 А в вашем положении проще купить новый Прибор и в дальнейшем пользоваться аккуратно. Сами ни с того ни с сего они не ломаются.
 Смотрите: Мудрец уже предлагает засучить рукава. Осилите?
7 года назад от Галина Галина

Связанные вопросы