Как создать отсутствие гравитации на Земле?

Я вот думаю.
Как создать отсутствие гравитации на нашей планете?
Я думаю, что если создать вакум, то на тело не будет ничего давить и оно окажется в невесомости, но оно падает. Может из-за температуры? Броунское движение там? А нет. Невесомость есть как и в лучах (к примеру) Солнца, так и при его отсутствии.
А может Архимедова сила? Но там же нет выталкивающей силы! Там даже и газа с жидкостью нет! Кстати про жидкость! Почему в невесомости она боле плотная? Как ртуть! Но ртуть же тоже зависит от расстояния между молекулами, а это расстояние зависит от температуры окружающей среды! Может ли вода испариться в невесомости при лучах Солнца? Как? Ведь там же нет газа, а чтобы молекулы распались- нужно что-то такое, чтобы разносило (опыт с эфирными маслами) !
Я окончательно сломала голову над этим вопросом и не могу уснуть!
Помогите, пожалуйста! Не судите за невежество, я только-только закончила первый год обучения физики (7 класс) !
7 года назад от рома павлов

3 Ответы

0 голосов
Ядро стремится притянуть к себе кору и поглотить е, неизвестная сила дает коре силу сопротивления. Вместе с корой притягивается все что находится на ней. Просто логично. И возможно что ядро не может существовать отдельно от коры, уничтожив кору, свою оболочку, ядро самоликвидируется, взорвется или разлетится без взрыва по вселенной по атомам или электронам или хрен знает еще как. Мы живем на сортире, если мы не понравимся богу он быстро спустит нас в сортир, замочит в сортире . )
7 года назад от Фарид Фадеев
0 голосов
Цитирую:
Я думаю, что если создать вакум, то на тело не будет ничего давить и оно окажется в невесомости, но оно падает.
Вам надо начать с того, чтобы научиться чётко, последовательно, понятно для окружающих излагать свои мысли.
7 года назад от Александр Кузькин-Трубецкой
0 голосов
Гравитация, если не лезть в дебри - притяжение одной массы к другой. Так как земля имет очень большую массу, то и гравитацией обладает колоссальной, поэтому "отключить" е не удастся, а вот убрать некоторые е эффекты можно. Скажем, свободно падающе тело не имет веса - это похоже на "безгравитацию".
7 года назад от Paul D

Связанные вопросы