Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли подсоединить полевой и биполярный транзисторы в одну и туже цепь, тобиж последовательно?
Просто сделав схему инвертора, пришла такая идея. изначально стоит 1 полевой транзистор но он грется, а биполярный имет и ампераж и вольт высокий)
10 года
назад
от
JumpeR
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
да
ты совсем чтоли? хочешь заменить полевой транзистор с отличными характеристиками и максимальной мощностью рассеивания 460 ВАТТ каким то биполярником? хм, ну давай.
10 года
назад
от
Артем Бородин
▲
▼
0
голосов
Так иногда делают. Некоторые усилители вместо резюков используют нелинейные элементы - источники тока, с малым статическим и огроменным дифференциальным сопротивлением (для чувствительности) , ОУ например, тогда можно на биполярном сделать источник тока, и последовательно с ним активный полевой транзюк, на который подаёшь сам сигнал. Или те же IGBT-шки. Конечно, подходить нужно с умом, но использовать их вместе вполне допустимо.
10 года
назад
от
БИ РЭЙ
Связанные вопросы
1
ответ
Где тут сделать отверстия в корзине под шайбой 10 мм как советуют чтоб динамик не пердел ?
4 года
назад
от
BrittnyChris
1
ответ
Какой настоящий алгоритм движения у планеты Венера?
5 года
назад
от
KimberlyEarl
1
ответ
Как понять есть заземление в розетке или нету?
4 года
назад
от
PenelopeBrew