Умные вопросы
Войти
Регистрация
А теперь вопрос! как идёт свет - и доходит до нас от солнца? если у света есть предел 300т км в сек. значит он должен
по сути на этом расстоянии и раствориться? или он становится отдельно лучом независимо от источника и продолжает свой путь до земли? не знаю, кто понял что я имею в виду - ответьте пожалуйста.
10 года
назад
от
Анастасия Латухина
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну представь, что это частицы такие летят, фотоны называются. Чем дальше от фонарика, тем они шире разлетаются и где-нибудь далеко-далеко их так мало становится, что не всегда попадают в глаз или камеру.
От Солнца свет к нам 8 минут идёт и никуда по дороге не теряется.
10 года
назад
от
LayneMcGaw30
▲
▼
0
голосов
Ты дурак или как?
Вот у машины, у девятки, скажем, есть максимальная скорость - 150 км/час. значит, проехав 150 километров - автомобиль растворяется или как?
10 года
назад
от
Настя Беккер
▲
▼
0
голосов
300 тыс. км/сек. Это не предел именно света. Это считалось (до некоторого времени) предельной скоростью, которая вобще возможна в природе.
Как идёт свет от Солнца? Точно также как волны идут от поплавка. Во все стороны и с одинаковой скоростью. Раствориться. В данном случае не раствориться, а угаснуть, теря на своём пути часть себя, своей энергии. Не встречая преграды, световые волны идут беспрепятственно. В мутной среде они идут не теря скорости, но теря амплитуду колебаний. В непрозрачной среде их амплитуда гаснет до нуля, а энергия превращается в тепло. Вот и всё.
10 года
назад
от
PussyCat
Связанные вопросы
4
ответа
А есть такой словарь?
10 года
назад
от
Alex
5
ответов
ремонт тв элт 71см томсон. перестал включаться. зажигается строчка и потом сразу тухнет. диод моргает.
14 года
назад
от
Виктория Иванова
1
ответ
кварцевая лампа времен ссср
10 года
назад
от
Vlasmen