Умные вопросы
Войти
Регистрация
Околосветовая скорость, физика
Мой друг недавно сказал такое утверждение и задал вопрос: ваша физика - фигня, строится на одних теориях, а сами физики не верят в Бога, хотя верят в недоказанные теории (якобы они не верят в Бога, потому что он не доказан, а сами верят в недоказанное и теоритическое) и привел пример: а вот что если при движении околосветовой скорости или скорости света откроется, например, гиперпространство и ты попадешь в другую вселенную? Типо никто же знает, так как никто еще не двигался даже при околосветовой скорости и не может утверждать, что откроется какая-то хрень и ты попадешь в другое измерение и увидишь красного слоника. Якобы никто этого не знает и не может доказать такие теории, а сами в Бога не верят. Я понимаю, что он несет полнейшую чушь, но я не знаю как аргументированно ответить на этот вопрос ему
8 года
назад
от
petya mazay
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
во-первых, бога нет, потому что его существование не доказано. ученые же считают правдой только то, что доказано. ученые вобще стараются никогда и ни во что не верить, ученые стараются ЗНАТЬ.
во-вторых, есть туча экспериментов доказывающих теорию относительности. боле того, прошло почти 100 лет, и за все это время ОТО постоянно подтверждалась новыми экспериментами и ни разу не опровергалась.
в-третьих, хз где он прочитал всю эту бредятину про гиперпространство и другие вселенные. это все не боле чем гипотезы, ни один ученый их за истину не считает, просто предположения. так что этот пример - это полная лажа. тупо ухватил какую-то информацию про мультиверс и то ли додумал этот бред, то ли где-то прочитал, где додумали.
8 года
назад
от
aleksei.aladyev
▲
▼
0
голосов
С таким человеком бесполезно спорить : он слушает только себя. Можешь ему сколько угодно рассказывать про относительность скорости и быстрых частицах, которые никакие подпространства не открывают, он будет только трясти старой книжкой со сказками и осенять всё подряд крестом. Просто забей, не стоит оно того. Спорил как-то с таким, это как разговаривать с диктофоном: ты ему отвечаешь, объяснять пытаешься, а он тебе заране записанную фразу. Причём после этого разговора почему-то идиотом себя чувствуешь именно ты, а он как раз уверен в своей победе. Тьфу.
8 года
назад
от
AJacotey
Связанные вопросы
4
ответов
За сколько месяцев можно полностью выучить английский язык?
11 года
назад
от
bogys_irene
1
ответ
Абсолютная пустота! Она не имет никаких свойств и материя в ней, если оказалась, стремится
5 года
назад
от
Гульфия Димихамитова
1
ответ
Чем вращающий момент на валу отличается от вращающего момента двигателя
6 года
назад
от
Атланта