Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как сделать самодельный динамик?
10 года
назад
от
igor suslow
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В детстве у меня были такие попытки, т. к. приобрести его мальчишке в 50-60-е годы было затруднительно. Например из телефонного капсюля. Качество звучания было конечно ниже среднего, но свое предназначение он все таки выполнял.
Сейчас же самому делать динамики можно только из чисто из спортивного интереса. Качественный ты все равно с нуля не сделаешь.
10 года
назад
от
абв абв
▲
▼
0
голосов
Я в детстве сделал из дверного звонка. Со звонка снял чашку (колокол) , молоточек прислонил к дну широкой консервной банки, и включил это в трансляционную сеть. Работало тихо, но когда к катушке звонка приложил магнит, стало громче.
10 года
назад
от
Fatal
▲
▼
0
голосов
наматываешь на магнит катушку, лучше в два провода бифилярно, магнит прислоняешь к какой нить керамике или тарелке или в чашку и готово. Есть много видов динамиков от пьезоэлектрических до конденсаторных.
10 года
назад
от
65uu urtry
Связанные вопросы
1
ответ
В какое время суток и почему наблюдается наибольшая разница в показаниях флюгера и ручного анемометра,
3 года
назад
от
vlad.
1
ответ
Я про неисправность холодильника АТЛАНТ мхм-1809. ( описание неисправности внутри ) . Что за неисправность может быть ?
2 года
назад
от
gui_fokse
2
ответа
Как соединить переключатель, светодиод и источник энергии? К примеру батарейку?
1 год
назад
от
олег чувашин