Умные вопросы
Войти
Регистрация
Каков самый минимальный "кирпичек" Вселенной? Кварки. Но они ведь тоже из чего то состоят? Из чего интересно?
9 года
назад
от
Никита Фролов
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Кварки - кувырки! Кратко живущие частицы - кувырк и распался весь набор кварков в кврках. Это, как набор матрёшек - одна в одном, до бесконечно малых величин. Какой смысл ловить каждый кварк в отдельности? Достаточно изучить свойства нейтрино, как комплекса представляющего практический интерес.
9 года
назад
от
Шеравган Закиров
▲
▼
0
голосов
Нет, в современной физике предел есть, только примерно в 100 миллиардов раз от планковской длины, это невобразимые величины и современной науке еще недоступны. Но популярне теория, что вся материя - это сгустки энергии, а кварки вобще-то уже давно нашли, из чего состоят.
9 года
назад
от
арсен л
▲
▼
0
голосов
Теоретически, материя может делиться до бесконечности. Но есть даже боле мозговыносящая мысль: о том, что все элементарные частицы на самом деле немножко разные. Как люди. В общем и целом одинаковые, да не совсем.
Представляете, как это всё усложнит? 8O
9 года
назад
от
Bad video
Связанные вопросы
1
ответ
Хочу начать изучать физику, подскажите как это начать
5 года
назад
от
Олеся Иконникова
1
ответ
подскажите, пожалуйста, в чем отличие спектра АМ сигнала от спектра последовательности импульсов?
10 года
назад
от
Киллер
1
ответ
Россия уже является лидером по воружению, и продолжает идти вперёд?
7 года
назад
от
Leonid Ilyin