Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по поводу фаза и ноль и молния
Почему когда молния бьет в машину, внутри не бьет людей, наверное потому что заземление, допустим
Сегодня хотел починить выключатель, отключил рубильник, отверткой проверил где не горит, наверно ноль подумал я и трунул, ебнула током, так, дотронулся до того который горит, опять ебнуло, да что за херь? Как так? Вроде в тапочках был, бред какой-то
10 года
назад
от
Taтьяна Короткова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Не бьет, не потому что заземление, а потому что внутри машины нет разности потенциалов, все, и сидящие в ней под одним напряжением одной полярности, и нет условий протекания тока куда либо.
10 года
назад
от
Боб Боб
▲
▼
0
голосов
Хороший рубильник - отключил, а он как живой. Прикол, что раз бьёт где не горит, то по логике, да - значит, где горит, уже точно не должно ёбнуть! А оно всё равно ёбнуло. судьба! )
10 года
назад
от
Марго
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос по орфографии!
2 года
назад
от
KateEgglesto
1
ответ
Как люди прошлых столетий и тысячелетий достигли немалых знаний о психологии, практически не зная физиологии мозга ?
4 года
назад
от
владимир ильин
1
ответ
Как тело "умудряется" двигаться равномерно (движение прямолинейное) ?
10 года
назад
от
Владимир Магасев