Умные вопросы
Войти
Регистрация
Выбор резистора\реостата в цепь ?
Вобщем купил светодиодную ленту с диодами 5050, запитал от блока питания компьютера (12V) , прилепил под стол, вощем всё замечательно только одно но-светит очень ярко. Вопрос: каким образом снизить яркость? Это можно сделать с помощью добавления в цепь какого-нибудь резистора или эт можно решить только с реостатом? Видел как-то видос где мелкий показывал как подключает ленту светодиодную, так он рассказывал, что брал реостат от пылесоса старого и змечательно с помощью его регулировал яркость. Так я вот и задался этими вопросами резистор или только реостат?
9 года
назад
от
DC
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Реостат - это способ включения резистора. Но такой метод регулирования годится только, если мощность ленты не велика. В противном случае резистор будет греться как печка
9 года
назад
от
МАРИНА
▲
▼
0
голосов
Можно просто ограничить ток резистором. Например от 10 до 50 ом, взависимости какая яркость нужна. А по нормальному Бл питание регулируемый или стабилизатор с регулировкой.
9 года
назад
от
андрей
Связанные вопросы
1
ответ
Почему мощность у динамиков измеряется в ваттах, а у наушников в мегаваттах?
3 года
назад
от
LacyCyn96902
6
ответов
ГМО и Селекция-это одно и тоже? ГМО и Селекция-это одно и тоже? Полный ответ.
10 года
назад
от
Ravil
1
ответ
Помогите с ремонт блендера.
1 год
назад
от
vg3