Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мне нужно нажать на некоторые F1 F2 . клавиши для программы на ноутбуке.
Ситуация такая, чтобы с экономит время и не нажать на меню прогрмы мышкой, а швико нажать клавишу тем сам быстре будет выполняться работа, но возникла проблема и она заключается в том, что когда я нажимаю на одну из клавиш "F" то чтобы выполнить определенную фунцию или задачу программы оно выполняет определенную функцию ноутбука, можно сделать?
9 года
назад
от
дмитрий Ушаков
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
нажимай fn и одновременно с ней - кнопку F1, F2 и т. д.
проблема в том, что изначально в биосе ноутбука настроено так. т. е. эти кнопки переведены как функциональные ноутбучные, для простоты пользования . Лично мне - это полнейший бред.
В биосе можно перенастроить, опция fn lock или типа того. (hotkey, actions key и так дале, в зав. от производителя)
Переключи, и тогда будет наоборот - все клавиши доступны для программ, а функциональными становятся только при надатии одновременно с fn - как и всегда до недавнего времени было
9 года
назад
от
ioann tcibriychuk
▲
▼
0
голосов
F1-F12 - функциональные клавиши. Их функции определяются в основном операционной системой, а так же программами, которые запущены в данный момент. Т. е. у вас только 2 варианта, либо использовать ту функциональность этих клавиш которые предполагаются программами в которых вы работаете, либо написать свою программу, реализующую требуемые функции. Возможно уже существуют программы, управляющие этими клавишами по желанию пользователя - посмотрите интернет.
9 года
назад
от
Полина Совенко
Связанные вопросы
1
ответ
Какие страны европейского и азиатского континента не пострадали от монголо-татарской навалы?
3 года
назад
от
2panasenko
1
ответ
Смазка кубика-рубика вазелиновым маслом
7 года
назад
от
Яков Беляев
1
ответ
Изучение английского языка
2 года
назад
от
Димон Бобич