Умные вопросы
Войти
Регистрация
Каким образом аберация света связана с самим светом, если аберация это угол смещения наблюдателя относительно объекта?
Кто Вам противникам теории эфира сказал, что эфир связан с аберацией света а сама аберация со светом? эфир это в первую очередь вихревая структура среды в которой движутся электромагнитные волны, это сотовая структура на которой пчелы строят свои соты ! Но аберация это просто угол - следствие смещения наблюдателя Вместе с орбитальным движением земли относительности объекта который наблюдается. (Звезда там или планета какая) итак Как связана аберация света с самим светом и как и главное КТО на основе этого обстоятельства сделал заключение что эфира нет ?
10 года
назад
от
Германий Пражский
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ты уж выбери. или абберация - это, что понимает под этим словом Стокс - тогда ТЫ ПРИДУРОК
Или абберация никак не связана со светом и с движением наблюдателя через "вихревой" эфир - но тогда зачем ты цитируешь Стокса, если считаешь его идиотом, а себя - сверхмогучим разумом?
10 года
назад
от
Егор Кондрюк
▲
▼
0
голосов
Всё верно эфир нельзя выбрасывать из науки - без него картина Мира становится неполной. Это как изучать строение человека - отбросив кровеносную систему и заменив её мистикой, как физики заменили мистическими полями движение частиц эфира.
10 года
назад
от
Айрис
Связанные вопросы
3
ответа
Реально ли под 100-этажным зданием 48 подземных этажей? Кажется, что нереально. А вы как думаете?
14 года
назад
от
Аша
2
ответа
скажите пожалуйста удоляют ли видео с камер ноблюдения
11 года
назад
от
Anna Sh
2
ответа
Вздулись 2 конденсатора 16в 3300 МкФ, можно ли заменить на меньшую ёмкость?
8 года
назад
от
Armen Epremyan