Умные вопросы
Войти
Регистрация
Память. Сколько информации можно забывать? В чём причина забывания - недостаток внимания или проблемы с памятью?
Читал вчера статью, - помню, что читал, а что в ней - не помню! Книгу какую-нибудь тоже. Удивляюсь, что забываю, хотя стоит просто открыть страницу с забытой информацией, и всё вспоминается. Может, какие-то ментальные карты помогут? А Вы много забываете? Как улучшить свою память? То, что было ране неизвестно запоминается хуже (сильно хуже) того, что было ране известно?
9 года
назад
от
Julia
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Проблему человеческой памяти не выскажешь в двух словах, не объяснишь на пальцах.
Почему некоторые люди становятся великими художниками, великими писателями. учёными? Разведчиков тренируют на механическую память - запоминать всё и вся. Не всем это даётся.
Запомнились два школьных случая: одно стихотворение выучил наизусть за какие-то полчаса, а другое - до слёз, весь вечер читал-читал-читал.
9 года
назад
от
Gothica
Связанные вопросы
1
ответ
Из иголки реально затачить сверло на 1мм?
6 года
назад
от
Никита Волков
1
ответ
Как можно построить ракету в домашних условиях на одного человека чтобы можно было долететь до Луны?
1 год
назад
от
Артур Газитдинов
1
ответ
Какая у меня национальность? Мама-русская, а отец чуваш. Вырас я в чувашском селе, но говорю только на русском языке
8 года
назад
от
дарья голованова