Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по кондиционерам и элект. энер.
Всем привет. У нас очень холодно дома, стоят 2 кондиционера Митсубиси Электрик, на улице -15°С, а дома такое ощущение без помощи кондера, что ты на улице. В общем, вопрос в том, если у меня сутки на пролёт грет кондёр, сколько кватт он съест в сутки или в месяц энергии? Может кто знает? Очень надо!
9 года
назад
от
Светлана Соловьева
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Открой инструкцию и посмотри потребляемую из розетки мощность (не путать с мощностью охлаждения/обогрева) .
В любом случае, даже при -15 на улице мощность обогрева превышает потребляемую раза в два (то есть он эффективне обычного обогревателя)
Однако работа внешнего блока при минусовых температурах должна быть оговорена в инструкции, некоторые статьи говорят об поломках компрессора из за загущения масла.
9 года
назад
от
Яна Кулиева
▲
▼
0
голосов
Смотря какой кондёр, если обычный то -15С работа на тепло мало эффективна + постоянные остановки на разморозку в итоге греться обогревателем и дешевле и эффективне, если теплоизоляция помещения плохая и кондиционер молотит 24 ч. то потребление зависит от мощности кондиционера от 750 до 2400 Вт/ч.
9 года
назад
от
Юлия Шубина
Связанные вопросы
2
ответов
Интересные темы для Доклада по физики " Кинетическая энергия! " Есть идеи ?
6 года
назад
от
Киса Раиса
1
ответ
А не слишком ли сильно такой воротник давил на шею?
4 года
назад
от
MarianoTancr
2
ответов
русский язык: есть правило на этот счет?
10 года
назад
от
nedobugasv