Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как вы считаете, были ли люди, которые до Гагарина летали в космос, но погибли?
В СССР такую информацию вполне могли засекретить.
10 года
назад
от
Дмитрий Пигилов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Читайте мемуары Бориса Чертока, заместителя С, П, Королева "Ракеты и люди".
Там подробно описано, как готовились первые запуски человека.
В 1960-м году, мене чем за год до запуска Гагарина, было запущено несколько кораблей "Восток" с собаками. Только корабль с Белкой и Стрелкой благополучно вернулся .
А сказки про "космонавтов-смертников" Илюшина и т. п. не имеют вобще никаких оснований. Последующие трагедии с Союз-1, где при приземлении погиб один космонавт, и Союз-11, где погибло сразу трое - не засекречивались.
10 года
назад
от
sanya siryy
▲
▼
0
голосов
В СССР если что и секретили, то это только для того чтобы клеветники невоспользовались полажением демонтировать образ СССР. К примеру нашлись люди которые занимаються космосом, новое направление в науке и технике, и тут правительство поставило их на госслужбу и спонсирует средствами, всем хорошо. Но необязательно неудачи случаються когда ктото под государством, они могут случиться если бы они занимались как любители. Поэтому и секретют. Неудачи случаються у простых людей а козни летят в государственнное управление, и хают и демонизируют всю страну и всё руководство. Чтоб незасекретить от безумцев, спровацируют хаос ещё. Но это лелеяние и удержание безумцев от ихже погибели временное. И лучшеб вас неспасали, а катились бы вы в пропасть куда катитесь, вас за волосы вытаскивают а вы туда с головой назад.
10 года
назад
от
ололош ололошев
Связанные вопросы
3
ответа
какие диоды надежные итай или отечественные ?
10 года
назад
от
Papaandreou
1
ответ
А есть такое в продаже типа электро вентиля для воды
7 года
назад
от
MarkusWarfe
3
ответа
Как течет ток в проводнике? как рыба чтоли? тогда почему она не доплывает до конца когда нет больше течения?
8 года
назад
от
Alexander Luchik