Умные вопросы
Войти
Регистрация
Свободная энергия и лампочка видео. Фэйк или нет?
Наткнулся на видео . По физике твердая пятерка но глядя на простоту устройства меня начинают терзать смутные сомнения по поводу данного видео. Если есть люди которые могут это обьяснить - дайте ответ - это возможно? Если да то сейчас же пойду разбирать старые платы и мотать катушки.
9 года
назад
от
Аскарида Человеческая
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это фокус. Не помню в каком видео показывали как он делается. Запитка идет от электричества через удлинитель, так, чтобы не было видно.
ПС. А нет, это другой фокус, но тоже фокус.
9 года
назад
от
Владимир Поддубный
▲
▼
0
голосов
Это называется трансформатор. В одну обмотку (катушку под столом) подаётся переменный ток. В результате во второй катушке возбуждается ЭДС индукции, и через лампочку идёт индукционный ток.
Свободной энергией называется совсем другое.
9 года
назад
от
Сергій Сак
Связанные вопросы
2
ответов
Почему воздушный винт у вертолёта называется несущим?
4 года
назад
от
Олег
3
ответов
На територии, Галлии-жили галлы, на територии Руси (и киевской тож) - руские! Откуда взялись украинцы?
5 года
назад
от
Алина Галушкина
4
ответов
Индикатор маяк 240 в Компьютер (умеющим читать схемы)
11 года
назад
от
Владимир Боковиков