Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос о психологии животных
9 года
назад
от
andy.zz
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это обычный способ еды у лебедей, сам не раз наблюдал - плывут вдоль берега, щиплют прибрежную траву и каждый раз, отщипнув травы, погружают клюв в воду, чтобы смочить траву - мокрая проскакивает в горло не в пример легче .
А то, что у них в воде еду или е крошки, вывалившиеся из клюва, выхватывают голодные карпы - видимо, в кормушке не трава, а что-то по вкусу и карпам . Там, где я видел лебедей, карпы тоже водились, но травой не интересовались.
9 года
назад
от
Qvintus Batiatus
▲
▼
0
голосов
Вот, что значит неграмотное, ненаучное наблюдение. Можно выдумать всё, что угодно! Лебеди едят сами, а карпы просто выхватывают у них из клювов. Попробуйте понаблюдать картину питания этих птиц в отсутствии рыбы и вы увидите, что они совершают те же действия. Вынимают корм и едят его из воды, так им удобне, у них же нет лап, что бы придерживать пищу, а кормушка высоко. А есть "на весу" они не могут. Причём здесь психология, им эти рыбы "до лампочки". Учитесь наблюдать!
9 года
назад
от
Саня Черный
Связанные вопросы
2
ответов
Радиоэлектроника / Резисторы
4 года
назад
от
Коренев Игорь
2
ответов
Если метан это газ выделяемые живыми существами то получается человек когда выводит с организма лишние газы и воздух
9 года
назад
от
RoziVazy
2
ответов
Если есть что то быстре света, (излучение какое нибудь) мы это не сможем никак зарегистрировать и наблюдать?
11 года
назад
от
Геннадий Сергеев