Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как семечка понимает во что она должна вырасти? Как, например, семечка яблони вырастает не в цветок, а в яблоню?
10 года
назад
от
Виктор Ковтун
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ты наверняка знаешь про ДНК и РНК - там содержится "наследственность". Как же она работает? Удивительно, но там нет ничего, кроме создания белков! Представь - ничего кроме этого!
Там производятся белки, в т. ч. те, которые стимулируют производство других, замедляют производство других, инактивируют уже произведённые вещества и т. д.
И вот вся эта мешанина в конечном итоге и приводит к образованию представителя именно данного вида.
Новые клетки также содержат те же ДНК и те же РНК и производят те же вещества. или не совсем те же - потому что они находятся в других условиях. Они получают другой свет, другое кол-во воды, к ним поступают из соседних клеток уже готовые ускорители и замедлители и т. д.
10 года
назад
от
асылбек Косбергенов
Связанные вопросы
1
ответ
Словобразование в русском языке.
1 год
назад
от
Александр
2
ответа
Какой европейский язык учить из (словенский словацкий чешский польский сербский)
9 года
назад
от
Анастасия Морозова
1
ответ
Почему в жилых домах кирпичные печи стоят десятилетиями, а в заброшку придёшь - стены стоят, а печь развалилась?
2 года
назад
от
MirtaHartiga