Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос о реальности из кинофильма
9 года
назад
от
Михаил Беломестных
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Работы по созданию гибких манипуляторов прекратили в 90е (у нас в стране) . Были созданы образцы немного лучше (тоньше) , чем в фильме.
О управлениии внешне выглядящем как "биотоками" - отдельно. Тогда же создавались устройства ввода в ЭВМ через обруч, надетый на голову. На современной элементной базе - вполне посильное дело.
9 года
назад
от
Игорь Иванов
▲
▼
0
голосов
Ну, если как в фильме - с частичным вживлением в человека, то наверняка можно. Это мы с вами не говорим о конкретном аппарате, последствиях, комфорте, эффективности и прочем. Чисто о самой возможности.
И да, протезы рук ведь вживляют роботизированные, которые мыслями управляются. Так что вот - можно!
9 года
назад
от
dan zah
▲
▼
0
голосов
Разве мало существует техники, которая не то, что человека - целый пароход поднять может? Вопрос только в том, что для этого нужна энергия, а источник такой мощности в карман не спрячешь.
9 года
назад
от
andre_der_an
Связанные вопросы
1
ответ
можно ли считать магнитопровод катализатором? )
7 года
назад
от
Sasha Dudchik-Lektor
1
ответ
вопрос: нарезанию резьбы метчиком чтоб резьбу нарезать метчиком М6 отверстия 5мм достаточно будет?
10 года
назад
от
Елизавета Сковородина
1
ответ
Я нашел бесконечный источник бесплатного топлива, как он вам?
8 года
назад
от
Л