Какой язык легче итальянский, испанский или французский?

Мне очень нравятся романские языки (особенно итальянский, испанский и французский) и я также знаю что все три языка очень похожи. Как правило итальянский среди них считается самым простым (ну как кому вобщем) , а я планирую выучить хоть два из них, но одним обязательно будет итальянский (уж больно красивый язык - просто обожаю его! ) , и кстати еще английский знаю довольно неплохо. Следовательно возможно мне стоит выучить сначала итальянский (так как сильно прост) , а потом еще немного усилий и второй пойдет как по маслу или это мнение ошибочно? или возможно сначала попробовать латынь и тогда все три языка пойдут как надо? )
9 года назад от *твой*праздник*

3 Ответы

0 голосов
Все три языка одинаково сложны/просты с точки зрения грамматики и лексики. Но французский сложне фонетически. Так что принципиально без разницы, в какой последовательности учить.

Единственное, не рекомендую учит похожие языки одновременно - будет путаница. Лучше один довести до хорошего уровня, потом браться за другой.
9 года назад от вероника васильева
0 голосов
Только не пробуйте латынь, т. к. её надо учить основательно, что само по себе колоссальный труд, либо вобще не браться. Лучше сразу за романский язык беритесь, т. к. латынь отстоит от романских языков (особенно от галло-романских) так же, как совр. русск. от церковно-славянского, то есть они почти совсем невзаимопонимаемы.

Всё-таки, испанский чаще считается боле лёгким, чем итальянский, нежели наоборот. А сказать, что итальянский сильно прост, могут только люди совершенно несведущие.

Также нельзя сказать, что эти три языка сильно похожи. Похожи, да, но это разные языки. Внутри них даже диалекты невзаимопонимаемы, чего уж говорить о разных языках.

Всё это не относится к самому начальному уровню владения языками. Но где такой уровень пригодится? в чтении заголовков газет? спросить, как пройти туда-то? это несерьёзно.

Кстати, когда я занялся романистикой, то англ. язык тут же далеко задвинул, оставив только средний уровень, изредка необходимый для повседневности, настолько скучным, банальным и неинтересным он оказался)
9 года назад от Алексей Ефимов
0 голосов
Я сначала учила французский, после него что испанский, что итальянский очень просты. 80% понимала только со знанием французского. Так что вот такие вот дела. Но если сравнивать испанский и французский - испанский легче.
9 года назад от Елена Подстегина

Связанные вопросы