Мужчины, нужна ваша помощь

Купила тут чайник, а как его подключить не знаю, ибо я в технике сама как чайник) Значит написано: прибор может быть включен только в сеть с заземлением. Что это за заземление? У меня комп включен в такую большую розетку с красной кнопкой, которая включается и выключается, это и есть заземление? Так вот чайник у меня не дотягивается. А если я протяну удлинитель обычный, без всяких кнопок, это будет считаться заземлением? Спасибо за понимание и за мудрые советы)
9 года назад от иван близнюк

4 Ответы

0 голосов
Чайники сейчас мощные-2200-2400 ватт, ток больше 10 ампер. Нужна сответствующая розетка на 16 ампер. Это может быть розетка для стиральной машины, силовая розетка от кабеля электроплиты. Или вызвать электрика для монтажа такой розетки. Если розетка расположена в неудобном месте, можно (моё мнение) использовать хороший мощный удлинитель (сам пользуюсь) , а в хороших удлинителе и розетке есть заземление.
9 года назад от укеу йкйцук
0 голосов
Вникать в подробности вам не надо. Нет, удлинитель с кнопочкой - это удлинитель с кнопочкой, заземления он не делает. Включайте смело, если чайник исправен - никого не ударит. Заземление - это дополнительный провод в розетке (усики такие, торчат по бокам ) , который "где-то там" (возле дома) входит в землю. Для чего? Чтобы в случае замыкания на заземленные части приборов ток уходил в землю.
Само по себе наличие этих контактов в розетке ни о чем не говорит. Есть ли заземление в вашем доме - спросите у своих местных электриков их жэу.
Если снаружи дома по стене внизу проходит металлическая полоса черная (вокруг всего дома) , которая в нескольких местах уходит в землю - значит в доме есть заземление.
Если в доме заземления нет - не беда, ваш чайник все равно работать нормально будет.
9 года назад от Диман Запевалов
0 голосов
в рос сетях земля не предусмотрена чтоб адреналином в туалет по маленькому ходили так что просто в розетку удобную и не парится, ну а если что током там ударит то в магазин назад сдавайте
9 года назад от Михаил Новицкий
0 голосов
Все розетки в жилых помещениях заземлены, так что не надо беспокоиться. Если шнур короткий ( что бывает практически всегда) , можете подключить через удлинитель
9 года назад от Риана

Связанные вопросы