Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос на быстрое математическое мышление! а то я скоро сойду с ума!
В общем так. У меня есть 700 ящиков по 5 кг и 600 ящиков по 10 килограмм сахара. Всего 9 тонн. Мне нужно так эти ящики распределить по подонам, чтобы на каждом подоне было ровно 500 кг ( 1 подон = 500 кг) . Но нужно чтобы 5 -килограммовых и 10 - килограммовых было как то боле мене по поровну на подоне. ) Я никак не могу досчитаться . У меня такая работа теперь будет каждый день. И я не могу быстро собразить как это высчитывать . Помогите (
10 года
назад
от
Александр Плискин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В принципе задачи на оптимизацию успешно решаются на ЭВМ. Если это требуется неоднократно, то Вы лучше в раздел "Программирование" обратитесь - там любознательные и отзывчивые студенты Вам и алгоритм придумают, и веб-интерфейс к нему сделают весёленький.
Например, простейше, что приходит в голову: раскидать ящики по подонам абы как, а потом перекидками 10 - 5+5 между подонами это распределение оптимизировать.
10 года
назад
от
Венера Розова
Связанные вопросы
2
ответов
подойдет ли титан? подойдет ли трубный титан для изготовления лайнера для складного ножа? (для замка лайнер-лок)
6 года
назад
от
Ромка Кировский
2
ответов
Почему закон сохранения энергии не применим к таким объектам как жизнь и сознание?
9 года
назад
от
Эркин Эргашев
2
ответов
Проверить принадлежность точки цилиндру по кординатом
9 года
назад
от
Стим Берги