Переделка датчика движения Camelion lx2000

Уважаемые товарищи, помогите переделать схему выключателя. Имется выключатель света датчик движения Camelion lx2000. На нем есть подстроечный резистор для настройки задержки выключения от 4 до 400 секунд. В общем проблема в том, что в моем подъезде где то в щитовой электрики поставили диод в схему освещения подъезда с целью экономии электричества. Вследствие этого выключение датчика не происходит вобще. Таймер все время обнуляется с частотой 50 раз в секунду. Подскажите, можно ли сделать так, чтобы датчик размыкался сразу после исчезновения человека из его поля. То есть чтобы вобще не было задержки выключения ни на секунду? Большое спасибо за понимание!
10 года назад от светлана

1 ответ



0 голосов
если по входу питания датчика будет стоять диод- он не будет работать вобще. ну да ладно. разбирай и лит во времязадающей цепочке уменьшай. ёмкость подберёшь экспериментально. "Таймер все время обнуляется с частотой 50 раз в секунду. "- как ты это определил?
не проще ли диод найти и выкинуть? его можно поставить! экономии он не даёт. но срок службы ламп накаливания продлевает в разы. и ставить его нужно после датчика!
10 года назад от Дмитрий Кальник

Связанные вопросы

2 ответов