Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что читать на английском?
Здравствуйте! Учу английский, уровень intermediate. Преподаватель посоветовала начать какую-нибудь книгу (она посоветовала Агату Кристи, муть по-моему) . Что вы порекомендуете? Желательно: 1 не адаптированный вариант, а именно оригинал, 2 не сложную, что бы через каждую минуту в словарь не лазить 3 интересную 4 что бы можно было бы найти также в аудио формате (ну это вобще идеал) . Спасибо
10 года
назад
от
Оля Шевцова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Загрузи с И-нета рассказы о Холмсе. Там параллельный текст на англ и рус и есть звуковая запись. Например THE RED-HEADED LEAGUE. В словарь лезть вобще не надо. Что не понятно, сразу можешь на этой же странице подсмотреть качественный перевод. А потом не плохо ещё и прослушать. Очень эффективно.
10 года
назад
от
Пашка Яшин
▲
▼
0
голосов
Старые книги я бы читать не советовал, они совсем не intermediate много слов которые почти нигде не используются сейчас.
Вместо аудиокниг могу посоветовать подкасты (все что могу припомнить это Radiolab или новостные какие нибудь)
10 года
назад
от
Dim565
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли из железного ведра, цемента или бетона, фехрали на 4-4. 2квт, сделать плавильню для цветных металлов?
3 года
назад
от
Иван Калядин
1
ответ
Что нужно сделать с концами кабеля при ремонте электродвигателя?
9 года
назад
от
sparkster ***
1
ответ
какой лавинный транзистор выбрать? +
7 года
назад
от
ЖЕКА ЮРЧУК