Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему не прижилась идея Теслы о переносе эл. тока на расстояние?
Думаю, каждый боле-мене сведущий в физике человек слышал о Башне Теслы. Почему же такая практичная и жизненная идея не прижилась?
10 года
назад
от
WARNING_Miha-STALKER!!!
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
идеи просто так не приживаются. Они должны еще быть реализуемыми.
ничего "практического" в этой башне не было. Превратить окрестности в микроволновку - ничего хорошего.
10 года
назад
от
Анечка Сладкая
▲
▼
0
голосов
коля. ты вобще в курсе что передачу электроэнергии в виде переменного тока именно тесла предложил. Но говнюк эдисон давил эти идеи своим авторитетом.
а сегодня тупое население земли приписывает многие изобретения тесты этом самому эдисону.
а всё потому что пока один изобретал - другой оформлял патенты на эти самые изобретения.
10 года
назад
от
whdhd dddd
▲
▼
0
голосов
Тут люди, увидев всего-то сотовую антенну на доме, или, ужас, релейную - впадают в истерику, собирают митигни, пишут письма - запретить
А вы предлагаете что, излучать в эфир МЕГАВАТТЫ?
"Тесла жил, и ничего" - как ничего? Уже не живёт.
Мария Склодовская-Кюри голыми руками с радием работала, но это же не значит, что радиоактивность - безвредна!
10 года
назад
от
Оля Шевцова
▲
▼
0
голосов
А ты попробуй рядом с ней пожить - скопытишься вмиг. Да и КПД у передачи энергии с помощью башни Ворденклиф смехотворный.
К сожалению, тесланутые придурки добрались даже до Википедии, в которой, к сожалению, открытое редактирование. Поэтому в качестве источников могу посоветовать только книги по высокочастотной радиотехнике.
10 года
назад
от
Molodec
Связанные вопросы
3
ответов
помогите правильно перевести предложения учитывая правила инфинитивного оборота.
10 года
назад
от
Анатолик
1
ответ
Какие доказательства , что на Луне нет жизни, как описано в книге Герберта Уэллса ?
1 год
назад
от
si kh
1
ответ
Когда технологии дойдут до сингулярности ( высший разум) то сразу будет война или наступит Рай на Земле?
7 года
назад
от
Марк Максименко