Назовите, кто знает, что наука добилась, но по каким-то причинам запрещено

(чем больше, тем лучше) Например, запрещено клонирование или может какие-то новые технологии и т. д. ( кроме оружия)
9 года назад от ДоБрЫх ДеЛ мАсТеР

2 Ответы

0 голосов
открытие в экономике
Цена на всё возникает не в сответствии с трудовой “теорией стоимости”, и не в сответствии с бредовой теорией “прибавочной стоимости”. Цена возникает как статистически упорядоченная массовая внутриобщественная реакция, имеющая целью ограничить платёжеспособностью потребление того, что обществу доступно в количествах, меньших, чем ему хотелось бы; реально это — ограничение численности потребителей. Сказанное одинаково верно и в отношении того, что обществу предоставляет природа в готовом виде; и в отношении того, что общество производит само, изпользуя природные ресурсы; и в отношении чего общество порождает в себе самом спекулятивный гешефтмахерский интерес, обусловленный пороками нравственности и ущербным гешефтмахерским комплексом первостепенной значимости паразитизма — в частности, делания денег вне производства и управления любыми способами и средствами.
Кризис “перепроизводства” означает не избыточность продукции по отношению к общественным потребностям в ней, как думают многие «рыночники», а утрату платёжеспособности рынком (вне зависимости от его реальных потребностей) в условиях текущего сотношения прейскурантов цен продукции и прейскурантов цен фонда рабочего времени общества. Эта ситуация может быть вызвана искусственно и преднамеренно умелым открытием и закрытием “краников” на схеме рис. 2, что вполне по силам банкам и холдингам, спекулирующим “ценными” бумагами. Частная прибыль во всех отраслях создаётся в процессе переразпределения совокупного общественного фонда личного платного потребления между всеми без изключения производителями и посредниками. Поэтому утрата платёжеспособности на рынке сферы потребления по части позиций прейскуранта вызывает лавинобразную утрату платёжеспособности в отраслях и развал рынка сферы производства. Эта катастрофа кредитно-финансовой системы. Катастрофа продуктобмена в общественном объединении труда — лишь её следствие .
9 года назад от lena bondarenko
0 голосов
На данном этапе жизни - всего чего добилась наука - разрешено использовать. Все зависит в какой именно сфере. Обычно инвестиции идут именно в ту область где есть возможность использовать это. Ну например можете начать в военных технологий. Ядерные ракеты - фосфорные ракеты - экспансивные пули и много других секретных видов оружия. Все что не касается военных технологий можно использовать. Другое дело если речь идет о гуманитариях. Как мы знаем не все люди технического склада ума - поэтому некоторые научные выражения в некоторых странах запрещено использовать. Например в Арабском мире (замечу самый отсталый в научном плане мир) не приветствуется (местами запрещено) использовать Теорию Дарвина или же все что против Религии. Например в некоторых странах по политическим предпосылкам - запрещено использовать открытый доступ к интернету (а тот что есть можно считать придатком - Туркменистан например) . Есть страны в которых запрещено использовать камеры на очках и других устройствах - Россия например (политика - чтобы воров не находили) . Список можно продолжить до бесконечности. Нужно быть боле конкретным и указать сферу и страну. Как говорится на одной територии убил посадили на 20, а на другой перерезал район и назвали психом и живешь почти что в отеле.
9 года назад от Юлия Авдеева

Связанные вопросы