Умные вопросы
Войти
Регистрация
факты о существование эфира
Утверждение Эйнштейна, о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира - физической среды, которая переносит эти волны, нет. Эйнштейн, пытается объяснить движение света, в отсутствии эфира, квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн, без существования эфира, сможет объяснить шаровую молнию? Эйнштейн говорит - эфира нет, а сам, фактически доказывает его существование
10 года
назад
от
P_3_
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
1) Среда есть. Она называется электромагнитным полем. 2) Почем ваш эфир не ограничил скорость света в опыте Майкельсона? может у него еще и разум есть? и он выбирает?
10 года
назад
от
farruh usmanov
▲
▼
0
голосов
Однажды Майкельсон измерял скорость движения эфира отностиельно Земли. Для этого он придумал сверхточный интерферометр. Подобно тому как быстро текущая вода увлекает с собой звуковые колебания, поток эфира вокруг быстро движущейся Земли должен увлекать световые волны, и удалось бы измерить разницу в скорости света в двух перпендикулярных направлениях. Но разницу обнаружить не удалось. Скорость оказалась в точности равной.
10 года
назад
от
Оксана Осипчук
Связанные вопросы
1
ответ
Как быстро выучить основные слова английского языка и неправильных глаголов?
4 года
назад
от
Дарья Шарманова
2
ответов
Для аудио колонок важна полярность подключения? +
8 года
назад
от
Alex
2
ответов
Подключение автомобильного аккумулятора к ИБП APC Back-Ups CS 500
8 года
назад
от
ceргей никаноров