Умные вопросы
Войти
Регистрация
Соединение двух повышающих трансформаторов.
11 года
назад
от
Марина Копылова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ничего хорошего не получится, второй транс как минимум пробьёт (при Ктр 30 на вторичке будет больше 6 кВ ! ) , как максимум - сгорит на фиг. Потом и первый может накрыться, это зависит от мощности источника питания и от того, порвало витки во втором или закоротило (сварило) .
11 года
назад
от
crew
▲
▼
0
голосов
Ничего хорошего точно не получится, т. к. повышенное первым трансформатором напряжение попадет на первичную обмотку второго и он возможно сгорит, если это напряжение сильно превысит его характеристики.
11 года
назад
от
Богдан Голобородько
▲
▼
0
голосов
учись рассчитывать, в т. ч. можно ли их так включать. если даже характеристики это позволяют, последовательное включение двух трансформаторов не экономично, т. к. это влечет двойные потери электроэнергии. проще подобрать один с нужным коэффициентом
11 года
назад
от
Алёна Летберг
Связанные вопросы
2
ответа
люди как увидеть такое с нашей планеты? откуда? и возможно ли?
14 года
назад
от
Козыренко Василий
2
ответа
до скольки кВ делають провода ВЛ изолированными? а после скольки голыми?
7 года
назад
от
Александр Александров
2
ответа
Химики, помогите .
9 года
назад
от
MindaBartlet