Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите с антенной для передатчика!
Недавно собрал Шарманку (радиопередатчик на СВ-КВ) . Ну понял что к ней нужна хорошая антенна. Я пробовал натянуть антенну в квартире, но результата это не дало. Недавно наткнулся на один форум где один человек сказал "Самая лучшая антенна это наклонный луч (С окна до ближайшего дерева) . Но я живу на 8 этаже. Подскажите какая наиболе лучшая антенна для моего этажа.
11 года
назад
от
Роман
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну вот, ещё один радиопират ". всем на даль. . "
Удивительно, что хочется именно нарушить Закон о Связи в то время, когда любительские радиостанции регистрируются за один день. Но уговаривать бесполезно: даже если рядом есть подземный переход- всё равно бегают через дорогу, нарушая Правила. Не боитесь наказания Органов Радиоконтроля?
А вас не будет связи до тех пор, пока вы не настроите антенну П-контуром в своем передатчике. Сначала надо выход Передатчика нагрузить на лампу 100 ватт ~220вольт (у неё сопротивление нити приблизительно 50 Ом) , настроить его по максимуму выходной мощности, а потом вместо лампы подключить антенну с низкомным входом 50 Ом. Или согласовать выход передатчика и вашу антенну длинный провод. Но длина самой антенны на этом участке КВ (около 3 мГц) должна быть 50-70 метров и не забудьте Заземление или провод- противовес 50м длиной. Я не стала бы вам так долго здесь все объяснять, но уверена: если у вас нет базовых знаний по антеннам и все только методом "тыка", то и связи не будет. Зато помех от вас- море! Потому что не передатчик, а именно хорошая и полноразмерная антенна определяет дальность связи. Учиться будете? А то ведь могу технически проконсультировать. У меня дед коротковолновик.
11 года
назад
от
Дмитрий Таюрский
▲
▼
0
голосов
штырь на балконе. . это как вариант. . наклонный луч с твоего дома на соседне здание. я так понял- ты пиратствуешь? если да- то больших антенн не советую нагораживать. быстре спалишься. слишком заметно.
11 года
назад
от
Анна Барсукова
Связанные вопросы
1
ответ
Как правильно настроить камеру для споттинга ( Камера Canon 1100d)
7 года
назад
от
FaNNy
3
ответа
а спасите помогите играл сильно натянул струну на гитаре она оборвалась гитара новая можно ли починить струны если д
15 года
назад
от
Лиси4к@
3
ответа
Какие будут сигареты в 2077 году?
2 года
назад
от
KandyBanksto