Умные вопросы
Войти
Регистрация
Палеонтология и внеземная жизнь (внутри)
Прослушал лекцию директора Палеонтологического Института Розанова на канале "Культура"
В ней как бы между прочим собщалось, что во многих метеоритах возраста 4, 5 миллиардов лет американскими и российскими палеонтологами ещё в 60-е годы были найдены окаменевшие (Бог знает где) многоклеточные организмы.
Если это так - То это величайше открытие 20-го века!
Почему не кпоминается в научпопе и в учебниках?
15 года
назад
от
Афанасий Гражданинов
10 Ответов
▲
▼
0
голосов
Я согласен с Танюшей. В учебники, правильные учебники, занесены факты доказанные и подтвержденные. Факт инопланетной природы жизни на Земле еще не является общепринятым. Это пока еще теория. Теория, не принятая большинством специалистов.
15 года
назад
от
Кузьмин Владимир
▲
▼
0
голосов
они всегда что то скрывают, нужно ждать когда это станет уже не сенсацией
15 года
назад
от
Алексей Денин
▲
▼
0
голосов
Очевидно упоминается в попе, но не науч. А где гарантия что это не наша трава земная затесалась в метеорит?
15 года
назад
от
acpid snake
▲
▼
0
голосов
нужно нaйти нe одно докaзaтeльство и нe одно нaучноe подтвeрждeниe прeждe чeм это появится в учeбникaх.
15 года
назад
от
Михаил Гаркуша
▲
▼
0
голосов
Насколько я знаю, найдены не окаменевшие микрорганизмы, а найдены структуры, которые можно принять за окаменевшие микрорганизмы, то есть мельчайшие вкрапления углеродистых соединений. Что это остатки именно микрорганизмов - никем не доказано.
15 года
назад
от
Алексей Пузанов
Связанные вопросы
2
ответа
Как в средневековье король обычно наказывал принца за убийство другого принца (своего брата) ?
3 года
назад
от
Настя Логвенчук
1
ответ
Подскажите хочу сделать не обычное предложение девушке коробочку с кольцом при открытий читался текст
8 года
назад
от
FastCar
1
ответ
Не работают комфорки в электроплите.
2 года
назад
от
DonaldBit