Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть ли разница между звуковыми и электромагнитными волнами?
11 года
назад
от
динис Акмалов
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
конечно есть- это и отличие природы частиц сред и скорость распространения
там газовая среда передает волны с частотами от 16 до 20000 Герц, а там электромагнитное поле с частотами от 0, 0000000000000000001 Герца и до немыслимых частот ТераГерц и выше
11 года
назад
от
Максимка Голомаздин
▲
▼
0
голосов
Конечно есть. По меньшей мере в названии. По факту разница в том какая среда является носителем волны. А схожесть в том что и то и то волны и они имеют практически идентичные механизмы развития.
11 года
назад
от
ALARM
▲
▼
0
голосов
Согласно всем научным догмам между этими волнами взаимосвязи не должно быть. Но не всё здесь однозначно. Многое ещё не известно. В средиземке я и мои товарищи слышали через гидроакустические станции эфир прибрежных радиостанций. Это всё равно, что слышать глазами. Пришлось вызывать специалистов и перенастраивать. Хотя они этому не верили, пока не убедились сами на месте. Полвека назад спутниками были обнаружены электромагнитные волны в звуковом диапазоне. Можно ещё приводить примеры, когда космонавты иногда видят дно океанов на глубине свыше 2 км, а авиационные радары иногда "видят" ПЛ на больших глубинах. Вот это "иногда" и остаётся для специалистов загадками. Учёные просто не хотят в это верить, потому что не должно быть.
11 года
назад
от
Наталья Б
Связанные вопросы
3
ответа
Предположим я могу достать всё. Что мне надо, что бы сделать мощную телевизионную антену ДОМА (в квартире) ?
14 года
назад
от
Вадим Тюрин
1
ответ
Что за недоучка спроектировал носик жидкого мыла?
4 года
назад
от
лена пара
2
ответа
Помогите перевести с английского.
6 года
назад
от
Юля